Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства «В дружбе народов — единство России!»

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Этот всенародный праздник символизирует сплоченность народов нашей великой Родины, их нерушимую дружбу.

В этот день в парке «Юбилейный» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства «В дружбе народов — единство России!», в котором приняли участие творческие коллективы Дворца культуры «Юбилейный»: Образцовый самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль казачьей культуры «Забава», Народный самодеятельный коллектив, ансамбль русской песни «Вечерка», а также вокалисты Елена Массон и Андрей Романов.

В течение всего концерта ведущие знакомили гостей парка с традициями, обычаями и национальными играми разных народов, которые проживают на территории Кузбасса.

Несмотря на погодные условия, праздник получился очень ярким, теплым и красочным, а гости парка получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Пресс-релиз подготовила Мижакова Анна