Ремонтные работы в ДК «Юбилейный» выполнены на 40 %

Во время рабочего визита временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев посетил ДК «Юбилейный», об этом сообщает администрация Мысковского городского округа.

ДК «Юбилейный» построен почти 50 лет назад, в 1969 году. Первые ремонтные работы были проведены в 2015 году, отремонтировано фойе первого этажа, частичная заменена кровля на сумму 3,7 млн.рублей. Первый этап ремонтных работ был произведен за счёт средств местного бюджета и социального партнерства. В 2016 году произведен ремонт фойе второго этажа и малого зала, ремонт фасада, реконструкция парка и частична заменена кровля на сумму 19,8 млн.рублей, в 2017 году на реконструкцию парка затратили 8,5 млн. рублей, а в 2018 году сделали ремонт спортивного комплекса сумма которого составила 8 млн.рублей. В данный момент в ДК «Юбилейный» ведутся отделочные работы малого зала, фойе и второго этажа. На сегодняшний день объем работы выполнен на 40 %. Необходим капитальный ремонт зрительного зала на сумму 24,0 млн.рублей.

Сергей Цивилев поручил главе города Дмитрию Иванову подготовить проектно-сметную документацию по ремонту ДК «Юбилейный» на 2018 год, для вхождения в культурный кластер, который формируется в Кузбассе.