Накануне Новогодних праздников работниками ДК «Юбилейный» было организовано и проведено 18 утренников

Новый год – праздник детства и волшебства. Каждый ребенок верит в чудеса и с нетерпением ждет это волнительное время, предвкушая Новогоднее веселье.  Накануне Новогодних праздников работниками МБУ Дворца культуры «Юбилейный» было организовано и проведено 18 утренников. В сказочном действии участвовали дети МБДОУ № 18 «Рябинка», Мысковского дома-интерната для умственно отсталых детей, МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 10». 

Сюжет сказочного действа с первых секунд уносит маленьких зрителей в царство Снежной Королевы. Ее Величеству становится скучно в Ледяном дворце, и она решает обманом завладеть всеми празднествами и стать Главной Волшебницей, заняв место Деда Мороза. Самая хитрая лесная жительница Баба Яга, Кот Котейка и Кощей Бессмертный по приказу Снежной Королевы отправляются на поиски Волшебного посоха Деда Мороза. Но коварному плану сказочных злодеев не суждено осуществиться, ведь на помощь уже спешит Ледяная команда – хранительница Снежка и Снегурочка. Даже у отрицательных героев есть заветные мечты и желания, а кто, как ни главный Волшебник Дед Мороз может их исполнить. Снегурочка все же убеждает коварных похитителей Волшебного посоха остаться на веселом Новогоднем празднике. Да и сама Снежная Королева «растаяла» от доброты юных зрителей и присоединилась к всеобщему веселью.

На протяжении всей программы ребята активно принимали участие в поисках Волшебного посоха и делали все, чтобы помочь сказочным героям: играли, танцевали и произносили волшебные заклинания. Праздник традиционно завершился выходом Деда Мороза, дружным хороводом и, конечно же, вручением подарков.  

Дети верят в чудеса, а для родителей и работников МБУ Дворца культуры «Юбилейный» настоящее чудо – видеть радость в детских глазах!  

В новогоднем веселье нуждаются не только дети, но и взрослые. 27 и 29 декабря на базе МБУ ДК им. Горького работниками МБУ ДК «Юбилейный» были проведены Новогодние корпоративы «Свинка-party». Символ года – очаровательная свинья Анжела, стала настоящим гвоздем программы, исполнив для гостей зажигательный танец.  Заводные ведущие в течении вечера поднимали настроение всем гостям праздника веселыми конкурсами.