I городской фестиваль-конкурс для воспитанников детского дома интерната г. Мыски «АПЕЛЬСИН», посвященный 75-летию Кемеровской области

Мы все талантливы с пеленок. Один-танцор, другой-певец. И даже самый маленький ребенок-артист , звезда и просто-молодец ! – Так сказал один наш современник, и он абсолютно прав. Ведь уже в детстве талант открывается многими гранями. Кто из нас когда-либо не мечтал оказаться на сцене, почувствовать хотя бы на мгновение себя певцом и музыкантом, танцором и актером?

2 декабря в 10.00 на базе детского дома-интерната г. Мыски состоялся первый городской фестиваль-конкурс «Апельсин», посвященный

75-летию Кемеровской области . Организатором фестиваля «Апельсин» стал Муниципальное Бюджетное учреждение Дворец культуры «Юбилейный». В этот день у воспитанников детского дома-интерната реализовалась мечта- стать настоящими артистами.

Фестиваль-конкурс прошел в три этапа:
1. Фото- презентация «С юбилеем, Кузбасс!» ,
2. Музыкально-песенное творчество (песенная имитация или оригинальное исполнение с постановкой).
3. Оригинальный жанр (театрализованное представление старых сказок на новый лад).

Все участники проявили свой талант, артистизм и актерские способности благодаря большой профессиональной подготовке педагогов. Руководители команд приложили большие усилия для блестящего выступления своих воспитанников.

В фестивале-конкурсе «Апельсин» приняли участие команды: «Дружба»-руководители: Новикова Олеся Владимировна и Микрюкова Елена Геннадьевна, «Юнга» -руководитель Сазонова Роза Петровна , хореографическая группа «Акварель»-руководитель Войтова Эрика Николаевна, кукольный театр «Радость»-руководитель Чернобель Алла Ивановна , а также Позур Александр с стихотворением «Кузбасс», он представил свое выступление вне конкурсной программы.

Все команды были награждены дипломами за участие в фестивале-конкурсе «Апельсин». Финалом праздника творчества и таланта стала зажигательная дискотека.

Целью и задачей фестиваля «Апельсин» стали: сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений детей и подростков; популяризация различных видов и направлений творческой деятельности детей и молодежи, а также создание условий для раскрытия творческих потенциалов.

Пресс-релиз подготовила Массон Елена