Пресс-релиз Детских праздников во время осенних каникул

Осень — это трогательная пора, когда вся природа замедляет свой темп, успокаивается и готовится к предстоящей долгой зиме. На осеннюю пору приходятся первые в новом учебном годуканикулы. А чего в каникулы обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник.

В период осенних каникул творческий отдел МБУ ДК «Юбилейный» организовал и провел ряд мероприятий.

6 ноября в 13.00 состоялась игровая программа «По страницам сказок», где яркие матрешки — Марфушенька и Душенька познакомили ребят со старо-славянскми играми, а также русским фольклором(Сказками, приданиями, обычаями).

8 ноября в 10.00 веселые герои мультфильма-Миньены устроили настоящий банановый праздник для детей МКУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних». Игровая программа сопровождалась заводной музыкой, активными энергичными играми, а в финале праздника. Миньоны подарили ребятам свой «Банановый танец». Школьники еще долго не хотели отпускать своих новых мультяшных друзей.Наигравшись и отдохнув от души, все дети остались довольными и счастливыми.

Целью таких мероприятий стало создание праздничного настроения, позитивных эмоций, которые так необходимы для дальнейшего настроя на учебный процесс.

Пресс-релиз подготовила Елена Массон